Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 16:50

Скульптуру украинки установили в Италии

Скульптуру тернополянки Лили Мочулы недавно установили в итальянском городе Кунео, у границы с Францией. Произведение высотой 2 м, длиной - 3 м, шириной - 70 см.

Об этом сообщает 20 минут.

Скульптура под названием "Точка зрения" интерактивная. Это - блок камня с отверстиями, символизирующими окна в доме. Они открытые, закрытые, полузакрытые шторами. Через все окошки видно кусочки городского пейзажа. Люди, смотрящие сквозь эти окошки, видят разные кусочки общей картинки, то есть имеют свою точку зрения. Но никто из них не получит полного изображения, если не примут во внимание и то, что видно из других окошек.

 

"Людям понравилась концепция и материал, из которого сделана скульптура. За два дня до открытия композиция стояла накрытая белой тканью, и я ходила время от времени смотреть все ли хорошо. Пришлось постоянно поправлять ткань, потому что дети раскрывали и хотели играть и лазить там", - говорит скульптор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевернутое дерево поставили на могиле Богдана Ступки

Лилия Мочула четвертый год учится в римской академии искусств. В прошлом году она участвовала в конкурсе скульптур молодых художников от фонда Пеано и заняла первое место. Соревнование проходило в городе Кунео неподалеку Турина. Там Лилия представила макет скульптуры. Получила денежную премию - 5000 евро и возможность реализовать проект в натуральную величину.

Напомним, неизвестные взорвали памятный знак в честь так называемых ополченцев. Он называется "Они стояли за Родину", расположен в центре Луганска.

Сейчас вы читаете новость «Скульптуру украинки установили в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи