Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2013 16:14

Скандал с оперной дивой не сбавляет обороты: "Ни один серьезный театр не возьмет Абдуллину на работу"

Скандал с оперной дивой не сбавляет обороты: "Ни один серьезный театр не возьмет Абдуллину на работу"
Фото: abdullina.com

Все еще ??не смолкает скандал с высказыванием оперной певицы Екатерины Абдуллиной в социальной сети, где она обсуждала тему украинского языка. На сайте Национальной оперы опубликовали официальный комментарий.

В частности, Анатолий Соловьяненко, главный режиссер Национального академического театра оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко пишет: "С грустью вынужден констатироват , что ни славные достижения Людмилы Монастырской, ни юбилеи Марии Стефьюк - Героя Украины, легендарной певицы, которая первой из украинок, после Соломии Крушельницкой, была приглашена петь в "Ла Скала", ни Мирослава Скорика - Героя Украины, всемирно известного композитора, не вызывали такого интереса, как абсурдная по масштабам и отвратительная по сути, ситуация вокруг К. Абдуллиной".

"Как главный режиссер театра, не вижу возможности дальнейшего выполнения Абдуллиной ведущих партий в спектаклях театра, по крайней мере по следующим причинам, каждой из которых достаточно: ее неудовлетворительная вокальная форма, отказ коллег от участия с ней в спектаклях и возможная реакция на ее появление на сцене со стороны зрительской аудитории, что может поставить спектакль под угрозу срыва. Вполне естественно, что любой человек, который имеет честь, достоинство и собственную позицию, после всего, что произошло, подал бы заявление об увольнении, но сейчас ясно - Екатерина этого не сделает. Почему? Ответ прост - она прекрасно понимает, что ни один серьезный театр в такой вокальной форме не возьмет ее на постоянную работу" - продолжает режиссер.

Сейчас вы читаете новость «Скандал с оперной дивой не сбавляет обороты: "Ни один серьезный театр не возьмет Абдуллину на работу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

226

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи