Ексклюзивы
среда, 13 июля 2016 15:18

Сенцову 40 - активисты призывают протестовать на Майдане

 

13 июля заключенный в России Олег Сенцов отмечает сорокалетие. К этой дате инициативная группа "Комитет солидарности" и "Евромайдан SOS" призывают киевлян выразить свое несогласие с действиями России в отношении украинских граждан, и присоединиться к акции поддержки Олега Сенцова.

Организаторы приглашают желающих сегодня в 19:00 прийти на Майдан.

"Мы подготовили небольшое видеопоздравление для Олега Сенцова от слушательниц курса языка жестов. Желаем скорейшего возвращения на родину!" - написала в Facebook Татьяна Печончик, работающая в "Центре информации о правах человека".

Напомним, что 11 мая 2014 года украинского режиссера, сценариста и писателя Олега Сенцова вместе с Александром Кольченко, Геннадием Афанасьевым, Алексеем Чирнием задержали по ложным обвинениям в терроризме.

24 ноября 2015 года Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Северо-Кавказского окружного военного суда против него и Александра Кольченко.

По решению судей, Олег должен отсидеть в колонии строго режима 20 лет, а Александр - 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко поздравил Сенцова с юбилеем

Сейчас вы читаете новость «Сенцову 40 - активисты призывают протестовать на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі