Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 18:31

Русские православные активисты обиделись на паблик социальной сети
5

Фото: 24tv.ua

Администрацию паблика "Лентач" в социальной сети "ВКонтакте" обвинили в "разжигании религиозной вражды". Православные активисты обиделись на шутки на религиозную тематику. Обратились в администрацию паблика с требованием удалить несколько публикаций. Об этом сообщает 24tv.ua.

Просили удалить картинку с Московским Патриархом, который советует верующим жить скромно. Сам же отдыхает на яхте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запретили еще один российский телеканал

К модераторам обратился активист Георгий Солдатов. Представился членом "Православного центра быстрого реагирования". Историю переписки администраторы обнародовали в своем паблике.

"После самостоятельного расследования мы выяснили, что Солдатов - сподвижник другого известного активиста движения "Божья воля" Дмитрия Цорионова (Ентео). Были арестованы в 2015 году за погром авангардной выставки в "Манеже". Там их оскорбил стиль работ художников - подвальный нонконформизм 1954-1968 годов", - написали модераторы "Лентач".

Эксперты международной правозащитной группы "Агора" поводов к привлечению к уголовной ответственности в картинках-шутках не увидели.

Сейчас вы читаете новость «Русские православные активисты обиделись на паблик социальной сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі