Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2015 18:48

Режиссер "Ограбления по-американски" рассказал, почему провалился его фильм

Режиссер "Ограбления по-американски" рассказал, почему провалился его фильм

Режиссер фильма "Ограбление по-американски" Сарик Андреасян прокомментировал информацию о провале картины в американском прокате. В интервью "Русской службе BBC" он отметил, что прокат в США - формальный, и рекламой ленты никто серьезно не занимался.

"Фильм шел в десяти кинотеатрах. Это абсолютно нормальное явление. Основная аудитория — это покупатели DVD, и основной доход, соответственно, будет с цифровых носителей", — пояснил Андреасян. При этом он отметил, что копию фильма продали американским прокатчикам за 2 миллиона долларов.

По его словам, в России фильм стал самым кассовым в жанре криминальной драмы, его показали более чем в 800 кинотеатрах. Режиссер добавил, что на рекламную кампанию картины в США нужно было потратить около 20-30 миллионов долларов. "Если у тебя бюджет фильма 8,5 миллиона долларов, а тебе предлагают еще 30 миллионов вложить в рекламу, то это кажется безумием", — отметил он.

Андреасян рассказал, что копию ленты купили в 51 стране и доход с этих продаж составил около 4-4,5 миллиона долларов. "Мы снимали фильм на английском языке с американскими актерами, чтобы везде его продать, потому что, как вы знаете, кино с российскими актерами никому не нужно", — заключил режиссер.

Ранее на сайтах the-numbres.com и moviecitynews.com появились разрозненные данные о результатах проката "Ограбления по-американски" в США в первые выходные. В первом случае — 254 доллара, во втором — 5,8 тысячи долларов. Позже сайт kinodata.pro сообщил, что дистрибьюторы ленты не приводили официальных цифр, поэтому ни те, ни другие данные нельзя назвать достоверными.

"Ограбление по-американски" выходило в украинский прокат в феврале. Сборы картины, которая была снята в США, но с отечественным финансированием, составили 2,2 миллиона долларов. Лента стала первым англоязычным проектом известного в России своими комедиями "Беременный", "Тот еще Карлосон", "Служебный роман. Наше время" Андреасяна. Главные роли в фильме, рассказывающем о двух братьях, пытающихся ограбить банк в Новом Орлеане, сыграли Эдриан Броуди, Хайден Кристенсен и певец Эйкон.

 

Сейчас вы читаете новость «Режиссер "Ограбления по-американски" рассказал, почему провалился его фильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі