Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 14:09

Психолог Гроф станет в Киеве почетным профессором и представит украинское издание своей книги

В Киев приедет изобретатель холотропного дыхания - психолог Станислав Гроф. Кроме семинара, на котором представят украинское издание его книги, исследователь выступит перед студентами университета им. Шевченко. Важно, что воины и волонтеры АТО могут бесплатно принять участие в семинаре, стоимость в котором измеряется тысячами гривен.


В Киеве представят первый украинский перевод работы американского исследователя человеческого сознания Станислава Грофа. Научно-популярная "Психология будущего" является итогом его карьеры. Вышла в США в 2000 году, после чего выдержала еще 7 переизданий.

"Книга переведена на многие языки мира. Считается хрестоматийной, поскольку представляет весь спектр идей автора, заключает все его исследования в области психиатрии и психотерапии и определяет пути развития гуманистической мысли на ближайшие десятилетия. Как отмечают рецензенты, трудно найти учебник, который был бы информативным и одновременно таким увлекательным чтивом. Гроф поражает оригинальностью мысли и зрелостью собственного видения процессов, происходящих в наших головах и на планете в целом. Книга-итог всей научной карьеры С.Ґрофа демонстрирует его огромный вклад в гуманистическую психологию, побуждает сделать радикальную ревизию наших представлений о себе самих и утверждает - только собственная внутренняя трансформация каждого из нас является последней надеждой человечества на спасение, -

 - рассказывает переводчик, психолингвист Ярина Винницкая, известная по свежему переводу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" и книги об актерстве "Никаких секретов" Питера Брука.

  Обложка книги Станислава Грофа "Психология будущего".
Обложка книги Станислава Грофа "Психология будущего".

Переводчица добавляет, что гость - интересный докладчик и собеседник. Он дружил с психологами Абрахамом Маслоу, Джозефом Кэмпбеллом, изобретателем ЛСД Альбертом Гофманом, а также Тимоти Лири и Олдосом Хаксли.

Большинство из 30 книг Грофа стали мировыми бестселлерами и хрестоматиям по трансперсональной психологии. Абрахам Маслоу назвал его наработки самым значительным вкладом в теорию личности за последние десятилетия.

Во время визита в Украину автор прочитает лекцию студентам Национального университета имени Тараса Шевченко. Там ему запланировали вручить звание Почетного профессора этого заведения.

Примечательно, что на сайте grof.in.ua можно заполнить анкету под названием "Бесплатное участие волонтеров и участников АТО". Этим людям будет предоставлена ​​психологическая реабилитация без денег.

  Станислав Гроф решил бесплатно реабилитировать украинских воинов АТО
Станислав Гроф решил бесплатно реабилитировать украинских воинов АТО

Сейчас вы читаете новость «Психолог Гроф станет в Киеве почетным профессором и представит украинское издание своей книги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі