Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 15:24

Про "Любимого бродягу" и мудрость украинцев - новые книги Надежды Гуменюк и Владимира Лиса

 

Новые книги супружеской пары Владимира Лиса и Надежды Гуменюк, почти одновременно, выйдут в свет этой весной. Повести о любви "Любимый бродяга" от украинской писательницы Надежды Гуменюк уже в продаже с апреля, а новую книгу "С солнцем за плечами. Полесская мудрость Пелагеи" народный писатель Владимир Лис представит в мае. Выйдут они в издательстве "Клуб семейного досуга".

Новая книга-летопись от лауреата многочисленных наград и премий Владимира Лиса - это жизненный опыт на первый взгляд обычной деревенской женщины, бабушки Пелагеи, - это та самая великая мудрость нашего народа. И возможность приобщиться к ней - большое счастье. "С солнцем за плечами. Полесская мудрость Пелагеи" не просто книга - это летопись народного опыта, памятник давней мудрости украинского народа. И этой мудростью щедро делится человек чистый, глубокий и в то же время очень простой.

Собственно, каким и должен быть настоящий мудрец.

Книга Надежды Гуменюк "Любимый бродяга" - вобрала в себя восемь маленьких повестей о любви. Восемь простых историй, которые пройдут насквозь и оставят после себя воспоминания. Воспоминания о своем, потому что у каждого из нас есть история, пережив которую понимаешь, что уже никогда не будешь таким, как раньше. А какой она была - умопомрачительно счастливым или пронзительно мучительной или тем и другим одновременно, - видимо, не так уж и важно.

"Эти истории взаимоотношений двух людей невозможно читать без душевной боли. Потому что в них не только интересное переплетение сюжетных линий, но и изящные рисунки движений душ - мужской и женской. Поэтому после прочтения книги возникает ощущение прикосновения к вечной тайны гармонии, на которой держится мир", - говорит Владимир Лис о книге "Любимый бродяга".

Сейчас вы читаете новость «Про "Любимого бродягу" и мудрость украинцев - новые книги Надежды Гуменюк и Владимира Лиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі