Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2015 12:32

Показ фильма "Номер 44" в Грузии также отложили

Показ фильма "Номер 44" в Грузии также отложили

Премьера американского фильма "Номер 44", который должен был стартовать в прокате в Тбилиси 16 апреля, откладывается до октября текущего года, сообщила менеджер по связям с общественностью Сети кинотеатров Тбилиси Ирина Киласонидзе, передает "Интерфакс".

"Права показа этого фильма мы купили в украинской компании "Інтерсінема", которая вчера связалась с нами и сообщила о переносе премьеры фильма на октябрь текущего года. Для нас было неожиданным узнать об этом решении за день до премьеры фильма", - сказала Киласонидзе.

Напомним, сначала премьеру американского фильма "Номер 44" о маньяке сталинского времени, что является экранизацией романа британского писателя Тома Роба Смита "Child 44", в котором снялись звезды Том Харди и Гэри Олдмен, сняли с проката в России. Минкульт России назвал фильм неправдивым и таким, который "искажает исторические факты".

После этого российская компания "Централ Партнершип" сообщила, что отзывает лицензию на прокат фильма в Украине. За это украинская компания Multi Media Distribution вынуждена снять картину с проката.

Триллер "Номер 44" режиссера Даниэля Эспиносы по роману Тома Роба Смита Child 44 не будет также показан в прокате в Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Показ фильма "Номер 44" в Грузии также отложили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи