Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 15:25

Под Киевом провели второй фестиваль тату
13

Фото: Малик Татьяна

26 июля в Белой Церкви провели II фестиваль "Тату-Экзистенция". За призовые места боролись 12 тату-мастеров. Посетители фестиваля могли не только наблюдать за тем, как наносится татуировка, но и посмотреть на рыцарские бои и пострелять из лука.

"Идея создать фестиваль возникла с тех пор, как решил сделать себе татуировку и, подыскивая, понял, что в Белой Церкви достаточно развита эта субкультура, - говорит организатор "Тату-Экзистенции" Андрей Быковец. - Тогда и возникло желание собрать сторонников тату в одном месте , чтобы создать соответствующую атмосферу, дать возможность им познакомиться, обменяться опытом, получить определенные эмоции, несмотря на то, что на самом деле между ними существует достаточно жесткая конкуренция. Участие в фестивале - это, во-первых, пиар для каждого участника, во-вторых , возможность развиваться, сравнивая себя с другими".

Принять участие в фестивале для тату-мастеров стоило 400 грн.

"Это совсем немного, - рассказывает Владимир Хряпина, который занимается отец уже 14 лет. - Тем более, что этот фестиваль кормит нас в течение года. Много людей приходит, берут визитки, затем становятся нашими клиентами. Здесь главное не победа, а общение, возможность показать свою работу".

В среднем сделать татуировку стоит от 500 до 1000 грн. Дольше работа длилась около 6:00.

"Это уже пятая моя татуировки, - делится Артем Титаренко. - Тату - это давняя моя страсть, это способ показать свои предпочтения, проявить себя. Мои тату - тематические. Это герои "Звездных войн", комиксов, компьютерных игр. От них я беру силу и позитив. Еще для меня это возможность оставаться молодым. Сегодня мне набивали персонажа из "Звездных войн" Дарт Мола. Сказать, что он олицетворяет позитив, нельзя, но он настолько яркий, харизматичный, мощный персонаж, захотел набить именно его. Это единственное тату, которое будет частично проявлением моей незлой агрессии".

Фестиваль проходил в историческом центре города - Торговых рядах, на территории арт-кафе "Старый город". Его особенностью стало непрерывное семичасовое звучание живой музыки. По словам организатора Андрея Быковца, "фестиваль - это еще возможность поддержать местных исполнителей. А чтобы добавить адреналина и показать уровень, к которому нашим музыкантам надо тянуться, в качестве специального гостя я пригласил киевский рок-дуэт" Чай с мясом".

В конце фестиваля каждый тату-мастер получил диплом участника, в этом году еще и футболку с логотипом "Тату-Экзистенции". Победителям были вручены грамоты и поощрительные денежные призы.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом провели второй фестиваль тату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі