Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 14:08

"Пиккардийская Терция" и Оксана Муха презентовали песню на музыку Ивасюка
3

"Пиккардийская Терция" и певица Оксана Муха записали дуэт - песню на музыку Владимира Ивасюка и слова Дмитрия Павлычко "Над морем". Этот дуэт создан в рамках юбилейного Музыкально-художественного " проекта Ивасюк 65".

- Песня "Над морем", как на меня, одна из лучших в репертуаре Владимира Ивасюка, - говорит художественный руководитель "Пиккардийской Терции" Владимир Якимец. - До нас ее исполняли, в частности, "Мертвый петух" и Тарас Чубай. В нашей с Оксаной Мухой версии "Над морем" мы отошли от акапельного пения и попробовали себя как солисты и бэк-вокалисты. В этом дуэте объединились и лирика, и драйв. Вышла целая песенная история, мини-сюита.

- Песня "Над морем" давно за мной ходила, - рассказывает Оксана Муха, обладательница Гран-при I Международного конкурса украинского романса им. Квитки Цисык. - Она ужасно нравилась мне, но я не представляла, как женщина может сама спеть такую сильную драматургическую вещь. И здесь во времени подготовки концертов в рамках проекта "Ивасюк`65" сложился наш дуэт с "Терцией". Люди очень хорошо восприняли наше сценическое исполнение "Над морем", поэтому мы решили записать песню на студии. За три с половиной минуты мы с "пикардийцами" попытались рассказать историю об одиночестве, о чуткое и мужественное сердце и способность самому пережить свою боль, выстоять и идти дальше.

Сейчас вы читаете новость «"Пиккардийская Терция" и Оксана Муха презентовали песню на музыку Ивасюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі