Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2014 12:50

"Патриотизм не измеряется в частоте одевания вышиванки" - Кузьма Скрябин

"Патриотизм не измеряется в частоте одевания вышиванки" - Кузьма Скрябин
Фото: kalamit.info

Объявление группой "Скрябін" гастролей по США в августе этого года вызвало острую негативную реакцию общественности, сообщает Cultprostir. По словам лидера команды Андрея "Кузьмы" Кузьменко, в адрес музыкантов посыпались обвинения в "непатриотичности" и "нецелесообразности".

Как говорит Кузьма, особенное недовольство вызвало то, что "Скрябін" выступит в США 24 августа, в День независимости Украины. Главный аргумент критиков –"непатриотичность" украинцев, проживающих за границей. "Какое право вы имеете измерять патриотизм украинцев, которые живут в Америке? Тех людей, которые и во время революции, и сейчас постоянно помогают тем, кто находится в Украине?.. Будьте разумными и воспитанными, не измеряйте патриотизм частотой надевания вышиванки", - написал Кузьма на своей странице в Facebook.

Гонорары за американские концерты "Скрябіна" (некоторые частично, некоторые целиком) будут перечислены на помощь семьям Небесной Сотни и украинской армии.

График гастролей группы в США:

15 августа – Кливленд
16 и 22 августа – Нью-Йорк
17 августа – Нью-Джерси
19 августа – Сан-Франциско
20 августа – Лос-Анджелес

Сейчас вы читаете новость «"Патриотизм не измеряется в частоте одевания вышиванки" - Кузьма Скрябин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи