Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 15:58

Папе Римскому подарили икону украинского художника

Папе Римскому подарили икону украинского художника

Священническая делегация подарила Папе Римскому икону Спаса Нерукотворного. Автор иконы - художник из Тернопольщины Николай Шевчук. Об этом сообщает "Укринформ".

"В течении 11 дней на Тернопольщине находилась чудотворная икона Лика Христова, которой поклонились почти 400 тысяч верующих. Приехали в Ватикан, чтобы поблагодарить святейшего отца за это. А также пригласить его посетить Марийский духовный центр "Зарваница". Он входит в 20 крупнейших Марийских центров Европы. В знак благодарности за молитву и поддержку украинского народа в эти нелегкие времена подарили Папе Римскому икону Спаса Нерукотворного", - рассказал ректор духовного центра "Зарваница".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рынок произведений искусства переживает переучет - арт-менеджер

Николай Шевчук нарисовал эту икону на Втором всеукраинском пленэре иконописи и сакрального искусства "Окно в небо. Зарваница-2017".

С 12 февраля на Тернопольщине находилась уникальная христианская святыня - Нерукотворный образ Иисуса Христа с Эдессы или Мандилион. Это особая реликвия для верующих. Ее хранят в Папской захристии Секстинской капеллы в Ватикане.

Сейчас вы читаете новость «Папе Римскому подарили икону украинского художника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі