Ексклюзивы
воскресенье, 21 августа 2016 11:19

Олег Скрипка посвятил украинским бойцам новую песню

Олег Скрипка посвятил украинским бойцам новую песню
Скриншот видео

Олег Скрипка к 25-й годовщине независимости презентовал клип "Украина". Песня написана в стиле нео-этно рок. Авторами слов и музыки стали Олег Скрипка и Евгений Гапон - фронтмены украинских групп Вопли Видоплясова и Nokturnal Mortum.

"Эта песня рождалась долго и непросто. Мы старались вложить в нее собственные переживания и ожидания. Все студийные аудиоверсии не успевали за водоворотом событий в Украине. Фронтовой тур группы ВВ с выступлениями в Авдиевке, Марьинке и Константиновке еще больше изменил мое восприятие мира. Там я увидел украинских героев. Это - алмазы, кристально чистые и прочные. По сравнению с ними киношные супермены - мальчишки для битья. я горжусь тем, что живу на одной земле и дышу одним воздухом с такими людьми", - рассказал Олег Скрипка о создании новой песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала, Скрипка та Забужко стали героями української енциклопедії про культуру

По его словам, музыкальную композицию он посвятил украинским бойцам.

"Эта песня является подарком украинским бойцам-атлантам, которые держат на своих плечах мирное небо над Украиной. А также - каждому украинцу, который гордится своей страной, олицетворяет с ней свою судьбу, свое будущее и несет ответственность за нее", - добавил музыкант.

В клипе использованы картины известного украинского художника Олега Шупляка. Это - картины-иллюзии в технике "Двовзоры", где на одном полотне можно увидеть не только портрет, но и пейзаж или жанровую сцену. Также художник к клипу создал видеоряд из фотографий.

Сейчас вы читаете новость «Олег Скрипка посвятил украинским бойцам новую песню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі