Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2015 19:36

Одесский кинофестиваль показывает свои фильмы онлайн

Одесский кинофестиваль показывает свои фильмы онлайн

Одесский международный кинофестиваль совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO проводят первый в Украине онлайн-кинофестиваль "ОМКФ Digital". В конкурсной программе кинофорума принимают участие 24 короткометражных фильма. Фестиваль продлится с 1 по 30 января, пишет Cultprostir.

Победителей фестиваля путём голосования определят зрители. Кроме конкурсной программы, в рамках фестиваля демонстрируются картины, участвовавшие в ОМКФ в прошлом году: обладатель гран-при "Мотивации ноль" Талии Лави, последняя картина классика французского кино Алена Рене "Любить, пить и петь", японский фильм "Анатомия скрепки" Акиры Икеды, документальная картина "Майдан" Сергея Лозницы.

"ОМКФ Digital длится целый месяц: показы продолжаются с 1 по 31 января. Это совершенно новая кинематографическая инициатива для Украины. Легальный просмотр в Интернете фестивального кино дарит зрителям возможность увидеть картины, которые, возможно, до широкого проката не доберутся, но исключительно интересны и позволяют публике познакомиться с разнообразием тем и жанров современного кино. Публика получает доступ к новым кинематографическим впечатлениям, а фильмы находят своего зрителя", - рассказал в интервью Сultprostir Антельм Видо, программный директор Одесского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Одесский кинофестиваль показывает свои фильмы онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи