Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 14:43

Объем российского контента на украинских экранах увеличивается - исследование
5

Фото: Facebook.com

Несмотря на войну, украинские телеканалы продолжают навязывать зрителям низкокачественный и пропагандистский российский контент.

Сообщество "Бойкот российского кино" провела 17-часовой мониторинг эфира десяти ведущих украинских телеканалов и обнародовала результаты исследования на своей странице в Facebook.

"По подсчетам активистов доля российского телепродукта на украинском ТВ превышает 40%, что фактически равняется объемам украинского телепродукта и почти в 2,5 раза превышает объемы телепродукта из других стран", - отметили в сообщении "Бойкот российского кино".

Эти новые данные показали: по сравнению с показателями мониторинга двухнедельной давности объемы российского контента даже увеличились. Больше всего российского контента показывает телеканал "Украина" - 87% от общего времени вещания. Следующие в рейтинге - телеканалы "НТН" (71%), "Интер" (67%), "ICTV" (43%), "2+2" (42%).

2 недели назад российского контента было больше на тех же каналах, впрочем, наибольший показатель (телеканал "Украина") был лишь 50% от общего времени эфира за сутки. Поэтому, ситуация только ухудшилась.

2 недели назад украинские каналы в среднем транслировали российское около 7,5 часов в сутки.

"Отдельно надо отметить содержание российского контента. Значительную его часть составляют сериалы о "героических" сотрудников российских и советских силовых и карательных органов. Рядовой украинский телеканал может позволить себе показать в новостях, как российские головорезы разрушают Украину и убивают наших граждан, как украинские матери хоронят своих сыновей, а потом целый день показывать сериалы про ментов или Нквдистов и российские теле-шоу" - отмечают на Фейсбук-странице сообщества.

Сейчас вы читаете новость «Объем российского контента на украинских экранах увеличивается - исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі