Ексклюзивы
среда, 05 февраля 2014 16:15

Новый "Вий" раскрутил украинских зрителей на 13 млн гривен - лидеры кинопроката
7

Вий
Вий
Вий
Я, Франкенштейн
Я, Франкенштейн

Почти 13 миллионов гривен собрал в украинском прокате фильм "Вий". За первую неделю проката картина по мотивам повести Николая Гоголя попала на первую строчку в рейтинге.

Главный герой фильма - не Хома Брут, а картограф из Британии Джонатан Грин. Он путешествует украинскими землями и попадает на землю казацкого сотника. Хутор вот уже год как живет в страхе перед нечистью. Барышня умерла. Ее гроб стоит в церкви на горе, но Хома Брут куда-то бесследно исчез. В конце концов, именно британский ученый встречается с Вием, спасает душу панночки, хутор от монстров и лакомого к власти попа Поісія.

Второе место в рейтинге занимает "Я, Франкенштейн" - американо-австралийский фэнтезийный боевик о творение доктора Франкенштейна. За две недели проката лента собрала почти 7 миллионов гривен.

Третью строчку занимает боевик. "Геракл: Начало легенды" рассказывает про древнюю Грецию. Когда принц Геракл узнает о свое великое призвание, он должен сделать выбор - бежать за своей настоящей любовью или стать героем своего времени.

Сейчас вы читаете новость «Новый "Вий" раскрутил украинских зрителей на 13 млн гривен - лидеры кинопроката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи