Ексклюзивы
среда, 10 апреля 2013 09:23

"Не будет в Киеве Матвиенко - не будет здесь "Королей танца" - Сергей Данилян

"Не будет в Киеве Матвиенко - не будет здесь "Королей танца" - Сергей Данилян
Фото: izvestia.ru

Продюсер, основатель проекта "Короли танца", который привозил в Киев звезд мировой балетной сцены Сергей Данилян говорит, что без Дениса Матвиенко во главе балетной труппы он осуществлять подобные проекты в дальнейшем не будет.

"Не будет Дениса Матвиенко - не будет "Королей танца" в Киеве. Ситуация с Денисом Матвиенко очень некрасивая. С ним поступили очень некрасиво. Он с его авторитетом и репутацией в балетном мире достойный лучшего отношения к себе на родине. И тот факт, что он согласился вывести балетную труппу в своем театре на новые горизонты и вырастить новое поколение звезд, - что-то да значит. С ним обошлись не так непрофессионально, как с человеческой точки зрения жестоко", - отмечает продюсер.

По словам Сергея Данилян, Украина может потерять еще одного выдающегося своего танцовщика. Потому что зарубежные театры примут Матвиенко с распростертыми объятиями.

"Мы говорим о человеке, который обладает природным талантом и никогда не станет тянуть на себя то, что ему совсем не нужно. Он - востребованный артист в мире балета. Его ждет любая балетная площадка. Его артистическая карьера - на высоте, на пике".

Сейчас вы читаете новость «"Не будет в Киеве Матвиенко - не будет здесь "Королей танца" - Сергей Данилян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи