Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2014 10:42

Надежда Савченко стала кинозвездой - Кинопремьеры 9 октября

Надежда Савченко стала кинозвездой - Кинопремьеры 9 октября
Фото: uzhgorod.net.ua

Трудно вспомнить менее интересный киновикенд за весь этот прокатный год. Ленты которые выйдут в отечественных кинотеатрах на этой неделе, - одно сплошное разочарование. По мнению критиков, среднестатистический рейтинг всех нижеупомянутых фильмов - пять из десяти. Единственное, что радует - ограниченный прокат очередной украинской картины. Что ж, этот год таки станет рекордным по количеству отечественных фильмов в прокате.

Наша Надежда

"Мы должни захищать свою землю", - говорит мать Надежды Савченко.

10 октября в Ужгороде стартует прокат документального фильма о Надежде Савченко. Вскоре он выйдет на экраны Львова, Винницы, Тернополя, Днепропетровска, Черновцов, Ивано-Франковска, Одессы и Херсона. В Киеве он появится 21 октября в кинотеатре "Жовтень".

Эта лента - очередной проект "Вавилона 13".

В картине будет рассказываться о событиях в Украине, когда начали появляться добровольческие батальоны. На экране будет показана панорама аннексии Крыма и, как высказались авторы фильма, "своеобразная анатомия войны на Востоке". Савченко в ленте показывается, как олицетворение духа добровольческих батальонов.

Бивень

"Мне страшно! Он, конченый псих, хочет сделать из меня животное", - шепчет в трубку протагонист ленты, умоляя о помощи.

Человек находит объявление о том, что бесплатно сдается комната. Единственное забавное условие, которое надо выполнять вместо оплаты, - ежедневно по два часа ходить в костюме моржа. Оказывается, когда-то давно владелец дома провел долгое время на необитаемом острове в компании одного лишь моржа. И таким образом он теперь пытается обуздать свою ностальгию по тяжелому, но интересному, эпизоду своей жизни.

"Конечно, этот фильм не назовешь хорошим. Однако то, насколько ярко режиссеру удалось изобразить в нем тревогу - делает эту ленту одной из лучших в творчестве режиссера Кевина Смита ", - New York Magazine.

Кинороман

"Благодаря твоему отцу я стал режиссером монтажа", - признается герой ленты.

В последние годы Грейс совсем не общается со своим отцом, известным канадским режиссером. Несмотря на это его приглашают помочь в организации ретроспективы его фильмов. Для нее это хороший повод пересмотреть его картины, которые она раньше не смотрела. Неожиданно оказывается, что сосед Грейс - пылкий поклонник творчества ее отца. Так что очень скоро эти фильмы навсегда изменяют ее судьбу.

"Чувственно, содержательно и достаточно убедительно", - Reel Screen Reviews.

Анабель

"Я слышала крик. Похоже, то случилось ... "- просыпается посреди ночи главная героиня ленты.

Молодые супруги ждут пополнения. Мужчина, зная пристрастие жены, дарит ей старинную куклу, одетую в свадебное платье. Но радость от подарка будет длиться не долго. Очень скоро именно из-за этой куклы в их дом влезут фанатики сатанинского культа.

"Это проходной, но нестыдный ужастик, который выигрывает еще и от удачного подбора актрисы на главную роль. Аннабель Уоллис, даром, что пока не очень известна, прекрасно отыгрывает и ужас, и смятение, и материнскую решимость", - Empire.

Медведи-соседи 3D

"Когда девочке грозит опасность - враги должны объединиться, чтобы защитить ее", - гуманистически произносит приветливый голос за кадром.

В лесу неизвестно откуда появляется младенец. Двум веселым медведям-протагонистам приходится стать для него нянями. Помогать им в этом нелегком деле будет их ярый враг лесоруб. Вместе они попытаются вернуть малышку ее родителям.

Оставленные

"Он забрал их, чтобы уберечь от темных времен в истории мира", - говорит кухонный пророк.

В центре сюжета - пилот Рейфорд Стол, который увидел, что несколько его пассажиров исчезли прямо во время рейса. Где бы он их не искал - нигде от них не осталось и следа. Приземлившись, он узнает, что подобным образом люди исчезают и в других местах. Но самое страшное, что никто не может разгадать природу этих исчезновений.

"Ленте не хватает страсти, взрывчатых эмоций, жара ... Без всего этого интрига в картине лишь слабо теплится", - RogerEbert.com.

Выпускной

"В этот день мы в центре города не появляемся - по башне можно получить", - говорят гопники с района, когда их спрашивают о дне школьного выпускного.

Для многих выпускной стал первым поворотным днем во взрослой жизни. Герои этой сумасбродной комедии переживают это знаковое событие по-разному. Модный рэпер снимает клип. Девственник – готовится к первому сексу. Хулиган закупает алкоголь. А один наивно влюбленный парень планирует вручить своей "Джульетте" обручальное кольцо. У всех при этом в голове синхронно звучит один и тот же лозунг "Эту ночь ты не забудешь никогда!" Однако у их родителей несколько другие планы на этот вечер...

Сейчас вы читаете новость «Надежда Савченко стала кинозвездой - Кинопремьеры 9 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи