Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2014 16:31

На похоронах Линецкому аплодировали 10 минут
17

21 июля в столичном театре драмы и комедии на Левом берегу прощались с актером 42-летним Виталием Линецким. 18 июня его нашли мертвым в подземном переходе на Нивках. Он спускался по лестнице, упал и ударился головой. Говорят, был в нетрезвом состоянии.

"В тот вечер ждали Виталия на съемки. Вместе снимались в фильме "Преступление в фокусе" режиссера Анатолия Григорьева. Виталик играл следователя - хорошего и умного человека. Он раскручивает запутанный клубок преступлений и всех выводит на чистую воду. В тот день должны были снимать хэппи-энд. Несколько часов ждали Виталия, а его все не было. Звонили на его мобильный, но он не отвечал. Эпизод все же сняли. Сценарий переделали - в последние момент герой Линецкого не приехал", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua актриса Леся Самаева.

"Тогда и предположить не могли, что Виталика уже нет в живых", - добавила она.

Виталий Линецкий родился в Ивано-Франковске. Окончил столичный университет кино, театра и телевидения имени Карпенко-Карого. В кино дебютировал в 1992 году. Узнавать на улицах его начали после роли программиста Пожарского в первом украинском сериале "День рождения Буржуя". Всего Виталий Линецкий исполнил более 65 ролей в российских и украинских фильмах и сериалах. Последние 20 лет он был актером театра на Левом берегу.

"До сих пор не могу поверить в его смерть. Виталик был очень талантливым актером. При этом он всегда восхищался талантом других. Когда у его коллег что-то хорошо получалось. Свой восторг он выражал по-разному. Как-то после спектакля" Мандрагора "он подошел ко мне и сказал: "Это было прекрасно. У меня слов нет ". Сказал это и начал меня целовать", - поделился актер Владимир Горянский.

Чтобы проститься с Виталием Линецким, люди стояли в несколькометровой очереди. Были актриса Ольга Сумская с мужем Виталием Брисюком, Ирма Витовская, Лариса Кадочникова, актер Дмитрий Ляленком, Остап Ступка, телеведущий Юрий Горбунов и певица Мария Бурмака. Прощание длилось более двух часов. Когда выносили гроб, публика аплодировала 10 минут. Похоронили Виталия Линецкого на кладбище в Берковцах.

Сейчас вы читаете новость «На похоронах Линецкому аплодировали 10 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі