Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 23:20

На Франкфуртской ярмарке украли все книги об Украине

В Германии на Франкфуртской книжной ярмарке украли книги киевского издательства ATLANT UMS. Их демонстрировали на украинском стенде. Мероприятие длилось с 19 по 23 октября. Это самое значительное книжное событие в Европе.

Владелец издательства Юрий Комельков привез на выставку 25 изданий 19 наименований. В частности - несколько экземпляров арт-энциклопедии "Ukraine. The Best. Культурний простір від А до Я ", каталоги работ Анатолия Криволапа, Ивана Марчука, Александра Сухолита, Виктора Рыжих, фотоальбом" Киев город каштанов" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Форуме издателей не дали гран-при, потому что жюри не читало книг

"Был невероятный ажиотаж, а наш стенд пользовался популярностью у зрителей. Один экземпляр книги "Ukraine. The Best "мы успели подарить послу Украины в Германии Андрею Мельнику. Все остальные были украдены "поклонниками" прямо со стенда ", - рассказал "Культпростору" Юрий Комельков.

Арт-энциклопедия Ukraine. The Best весит почти 5 кг. В Украине она стоит 2,5 тыс. грн.

 

"Это феноменальный успех и абсолютный рекорд! Пожалуй, такое на Франкфуртской ярмарке произошло впервые ", добавил издатель.

В этом году украинская книга впервые победила в премии Global Illustration Award-2016. Первое награждение и первая победа досталась творческой мастерской "Аграфка" - львовским художникам Роману Романишину и Андрею Лесив за обложку к книге "Джордж и тайный ключ к Вселенной" Люси и Стивена Хокинга.
Книга возглавила топ-20 категории "Обложка", соревнуясь с более 10 000 работ из 50 стран.

 

"Эта премия - иллюстрация того, какими талантами полон весь мир. Еще в начале ее основании я верил, что огласка и масштаб будут именно такими - и выбор из 10 000 работ свидетельство этому ", - сказал на награждении директор Франкфуртской книжной ярмарке Юрген Боос.

Также на ярмарке отметили девять украинских книг в номинациях Global Illustration Award - лучшие иллюстрации и обложки, Stiftung Buchkunst - сборники лучших книг по всему миру, и каталог The White Ravens.

Впервые книжная ярмарка во Франкфурте-на-Майне прошел 1949 в выставочном центре Messegelände.

Сейчас вы читаете новость «На Франкфуртской ярмарке украли все книги об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі