Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 14:34

На Форуме издателей презентовали альманах "Жлобология"
7

Фото: Фото: Ольга Швед

12 сентября в музее-ресторации "Сало" на проспекте Свободы, 6 в рамках Форума издателей презентовали альманах "Жлобология". В нем собраны эссе 33-х писателей, в частности, Андруховича, Винничука, Жадана, Ешкилева, Жолдака. Собраны мысли про жлобство и жлобизм художников Савадова, Цаголова, выдающихся искусствоведов Дмитрия Емельяновича Горбачева, Сидора-Гибелинды, Дымшица.

На презентации были авторы и ценители "жлобства" - Владимир Ешкилев, Юрий Винничук, Инна Корнелюк, Иван Семесюк, Олекса Манн, Андрей Ермоленко, Олесь Доний, Влад Кириченко.

"Это искусство, которое исследует жлоба. А поскольку жлобом является каждый из нас в какой-то степени это книга о всех нас. Весело, страшно про нас - вот такой основной слоган "Жлобологии". Жлобство - это социальная проблема, которая требует не только художественных маркеров, реакций и рефлексий, но и научного подхода. В целом работа над проектом длилась около года, половину этого времени мы потратили на то, чтобы встретиться с 33-ю известными, знаковыми для Украины персоналиями - участниками проекта. Каждый из них - высказывался на эту актуальную тему", - рассказал Антин Мухарский.

На открытии выставки представили картины участников проекта "Жлобология" и жлобскую дискотеку.

Во дворе Дворца искусств на улице Копеника, 17 установили железную клетку, где весь день проводят два представителя жлобства - гопники с Троещины. Рядом продают альманах "Жлобология", календарь и футболки с тематическими надписями и рисунками.

Сейчас вы читаете новость «На Форуме издателей презентовали альманах "Жлобология"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи