Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 15:40

На фестивале покажут воображаемые миры

На фестивале покажут воображаемые миры

7-9 октября в Музее истории Киева пройдет III Международный фестиваль фантастической литературы и воображаемых миров LiTerra Con.

Тема фестиваля этого года - диалог: время, мировоззрений, языков, субкультур, поколений и искусств. Об этом на фестивале поговорят украинские авторы Владимир Аренев, Юрий Макаров, Дара Корней, Генри Лайон Олди, Евгения Бильченко, а также белорус Сергей Булыга, польский писатель Яцек Комуда, литовец Ярослав Мельник.

"Мы хотим подчеркнуть взаимопроникновение различных видов искусств, работающих с нереалистичным. Фантастика окружает нас везде. Даже там, где мы ее не всегда замечаем", - отмечают организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 книг для чтения осенью

Программа мероприятия будет состоять из четырех направлений.

В литературном блоке проведут дискуссии об особенностях научной фантастики, литературе ужасов и фантастике в переводах. Планируют ряд презентаций переводных и отечественных книг. В том числе тех, которые выпустят специально для фестиваля.

"В блоке кино мы сосредоточим внимание на новинках украинского фантастического кино и анимации. Потому что не все гости знают, что в Украине достаточно активно работают в этом направлении", - говорит представитель фестиваля Мария Белецкая.

В визуальной части посетители смогут увидеть работы украинских иллюстраторов и познакомиться с художниками, создающими комиксы. Научный блок будет состоять из лекций и встреч, где простыми словами расскажут о сложных вещах. Будет действовать специальная мини-программа "Диалог с городом", где поговорят о Киеве.

Напомним, 7, 8 и 9 октября в Киеве состоится IV Международный театральный фестиваль JoyFest.

Сейчас вы читаете новость «На фестивале покажут воображаемые миры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі