Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2013 19:09

"Музей заброшенных секретов" Оксаны Забужко в полуфинале премии "Ангелус"

"Музей заброшенных секретов" Оксаны Забужко в полуфинале премии "Ангелус"
Фото: emarinicheva.livejournal.com

В Понедельник, 19 августа Анджей Завада член жюри литературной премии "Ангелус" огласил список из 14 книг, которые попали в полуфинале Премии. От Украины в полуфинал попал роман "Музей заброшенных секретов" Оксаны Забужко. Об этом говорится на официальном сайте Премии.

Организатором и учредителем премии "Ангелус" является польский город Вроцлав. Присуждается ежегодно за лучшую прозаическую книгу на польском языке. На конкурс жюри отобрало работы более 40 авторов. Победитель получит 150 тыс. злотых (около 375 тыс. грн. - Gazeta.ua). Результаты объявят 16 октября.

Напомним, что лауреатом первой премии "Ангелус" в 2006 году стал Юрий Андрухович с романом "12 обручей". В 2012-м году "Ангелус" получил Миленко Ергович. Среди финалистов прошлого года был и Андрей Бондарь с книгой "Historie wa?ne i niewa?ne", которая увидела свет 2011 в Вроцлаве.

Сейчас вы читаете новость «"Музей заброшенных секретов" Оксаны Забужко в полуфинале премии "Ангелус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі