Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 15:41

Монах назвал оползен расплатой за проведение "KaZaнтипа" в Грузии

Монах назвал оползен расплатой за проведение "KaZaнтипа" в Грузии
Фото: pravoslavie.ru

Грузинский монах Иона (Мчедлішвілі) считает схождения оползня в Дарьяльском ущелье расплатой за фестиваль "KaZaнтип".

"Не прошло и двух часов с начала этого отвратительного фестиваля, как случилась беда. В Дарьяльском ущелье сошел оползень, как и 17 мая. Кто-то может думать, что это совпадение, но сколько вы еще будете так считать ... Храни Господь тех, кто попал в беду", - написал отец Иона в Facebook.

Ранее грузинское духовенство и инициативная группа общественности провели несколько акций против KaZaнтипа, требуя от правительства Грузии запретить его проведение.

Фестиваль "КаZантип" - ежегодный международный фестиваль электронной музыки, впервые проведенный в Крыму в 1992 году. В последние годы он проходил в селе Поповка, рядом с Евпаторией. Однако после аннексии Крыма Россией фестиваль переехал в грузинскую Анаклию. Во время фестиваля традиционно проходят концерты музыкантов и ди-джеев, спортивные соревнования по экстремальным видам спорта.

Сейчас вы читаете новость «Монах назвал оползен расплатой за проведение "KaZaнтипа" в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі