Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2016 18:28

Mad Heads показали хореографический арт-хаус в новом клипе

Mad Heads показали хореографический арт-хаус в новом клипе
Фото: bokeh.com.ua

8 февраля рок-группа Mad Heads представила клип на песню "Время", которая вошла в новый альбом группы под названием "8".

Эта работа стала одной из самых необычных в истории группы. Идея клипа принадлежит известному украинскому клипмейкеру Виктору Придувалову, который снял много видео Mad Heads. А режиссером-постановщиком и оператором стал Александр Бобик - профессиональный хореограф, руководитель студии "My way".

"Можно сказать, что это новый жанр - хореографический арт-хаус. Такое маленькое кино. Мы живем в очень динамичное время, когда в огромном информационном потоке у людей все меньше и меньше времени воспринимать информацию, искусство. И нужно искать формы, которые впишутся в наше настоящее. Один из вариантов - кино должно стать очень коротким и очень насыщенным. Как наш клип. Здесь объединены музыка, видео и хореография ", - рассказал лидер группы Вадим Красноокий.

"Песня о времени, и в видео чувствуется пульсация времени. Задумка снимать хореографические сцены не только в студии, но и на улицах города, тоже была этим обусловлена. И это создало ощущение момента. Большинство сцен в клипе - это хореографическая импровизация. Актеры оказывались в разных локациях, в разных условиях. Им ставили послушать песню и предлагали это станцевать. "Время" - одна из самых новых песен Мед Хедс, с которой мы много экспериментировали и в результате получили новое звучание. Поэтому мы хотели, чтобы видео на эту песню было максимально творческим, чтобы им занимались люди, способные отбросить любые ограничения ", - отметил музыкант.

Сейчас вы читаете новость «Mad Heads показали хореографический арт-хаус в новом клипе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі