Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2016 19:50

Крестьяне наняли семь профессиональных убийц
7

22 сентября в украинский прокат вышел вестерн от режиссера Антуана Фукуа ("Тренировочный день", "Стрелок", "Король Артур") "Великолепная семерка". Это римейк одноименного фильма 1960 года. Оба фильма - адаптация исторической драмы японского режиссера Акира Куросавы "Семь самураев".

По сюжету небольшой поселок на границе США и Мексики в конце XIX века страдает от бандитов. Они грабят и убивают местных жителей. Хотят присвоить себе их земли. Для защиты крестьяне нанимают семь профессиональных убийц. Их темнокожего главаря сыграл Дензел Вашингтон.

- В фильме мало или вообще нет ощущения опасности, грозящей людям, которым зритель должен сопереживать, - пишет журналист британского The Guardian Питер Брэдшо в рецензии к ленте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: В новом фильме 40-летняя Бриджит Джонс ведет себя как 20-летняя

Главным недостатком фильма называют непонятную готовность преступников почти даром помочь крестьянам. К тому же, очевидно, что для кого-то из них это дело может стать последней в жизни. Режиссер пытается показать историю неких благородных разбойников, которые вдруг начали бороться за добро и справедливость.

"Великолепная семерка" получила неплохие рейтинги в американском прокате: 7,1 из 10 на IMDb и 61% положительных отзывы на Rotten Tomatoes.

Сейчас вы читаете новость «Крестьяне наняли семь профессиональных убийц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі