Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 10:05

Козловский проклинает Москву, а Жюльет Бинош - свою профессию - Кинопремьеры 5 марта

Козловский проклинает Москву, а Жюльет Бинош - свою профессию - Кинопремьеры 5 марта

Кинопремьеры этой недели пестрят весенними настроениями. "Свидание вслепую" убедит, что даже в самых неблагоприятных ситуациях найдется место юмору. "Царство красоты" наполнит кровь своих зрителей авантюрными флюидами. Душевные метания "Зильс Марии" заставят свысока взглянуть на собственную авитаминозную меланхолию. А свою ненависть к Москве зрители смогут разделить с главным героем фильма "Духless 2".

Свидание вслепую

"Чего ты хочешь от жизни - я действительно хочу знать!" - эмоционально спрашивает у главного героя его отец.

Сандро - рядовой неудачник из Тбилиси. Ему уже за 40, а он все никак не заведет собственную семью. Попытки найти свою половинку через сайты знакомств ни к чему не приводят. Однажды он случайно знакомится с парикмахером Мананой, в которую по-настоящему влюбляется. Но потом оказывается, что у нее есть муж, который вот-вот выйдет из тюрьмы...

"Такому фильму уместно определение "милый", ибо режиссер оживляет на экране знаменитое обаяние грузинского кино, которое мы, казалось, потеряли", - Искусство кино.

 

Зильс Мария

"Сыграть эту героиню - очень смело. Это настоящий вызов времени", - оценивают поступок протагонистки.

Легендарная актриса Мария в 18 лет сыграла знаковую для себя роль Сигрид. Эта героиня путем коварных манипуляций доводит до самоубийства женщину. Прошло 20 лет и Марии снова предлагают принять участие в постановке этой пьесы. Но на этот раз ей поручают сыграть уже саму женщину, которую заставляют покончить с собой. Но сможет ли актриса вновь пережить все те страшные эмоции?

"Зильс-Мария" — простое и одновременно сложноустроенное повествование со множеством недомолвок о судьбе актрисы и женщины вообще, о возрасте, об искусстве и его связи с жизнью, о любви, о кино и театре", - Профиль.

 

Царство красоты

"Любовь - скупа. Только один раз в жизни оно дает тебе шанс", - делает вывод протагонист ленты.

Молодой амбициозный архитектор ведет идиллическую жизнь со своей любящей женой. Что бы они ни делали - они всегда вместе. Но на одной из профессиональных конференций он знакомится с несчастливой в браке Линдси. Женщина сразу пленит его внимание, и они становятся тайными любовниками. Вскоре и у жены архитектора появляется своя тайная страсть. Стремясь наладить семейную жизнь, мужчина обращается за советом к своим друзьям.

"Как в любви, которая напрочь лишь на страсти - действие этой ленты разворачивается в холодном отстранениы от зрителя", - Montreal Gazette.

 

Неожиданный бизнес

"Если мы таки заключим контракт - я хотел бы заняться любовью с женщиной в позе тачки", - рассуждает пожилой мужчина.

Коллектив молодой компании отправляется в Берлин, с целью подписать контракт. От этого документа зависит дальнейшая судьба их компании. Чтобы получить необходимую подпись, бизнесмены готовы на все. Дабы заручиться доверием заказчиков, они устраивают звучные вечеринки. Однако все их попытки превращаются в комедию.

 

Духless 2

"У меня есть шанс что-то сделать. И я это сделаю", - провозглашает протагонист ленты.

Молодой миллионер Макс, сколотив капитал в Москве, перебрался на экзотический остров в Юго-Восточной Азии. Кажется, здесь он проведет всю свою жизнь до последнего дня. Но однажды к нему прилетает старый друг из прошлой жизни, который предлагает вернуться в Москву и продолжить заниматься бизнесом. Обстоятельства складываются так, что он принимает предложение. Но надолго ли его хватит...

"Музики в фильме слишком много. Для чего почти в каждой сцене по песне? Это вообще фильм, или музыкальный клип?" - kinopoisk.ru.

 

Сейчас вы читаете новость «Козловский проклинает Москву, а Жюльет Бинош - свою профессию - Кинопремьеры 5 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі