Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 20:51

"Когда стихнут выстрелы, начнется другая война"
6

Фото: Екатерина ЛУКЬЯШКО

В городке для переселенцев в Никополе Днепропетровской области выступили украинские группы "Рассвет", "Неспроста" и Drunk and drowned.

Концерт состоялся в рамках фестиваля "З країни в Україну" . Это культурно-просветительская событие, что на протяжении июля состоится в 11 городах Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей. Направлено на культурное взаимодействие между регионами.

"Когда выезжали из Макеевки, только ключи взяли. Может и вернемся, когда там Украина будет", - говорит Наталья Ковтуненко. Ее старший сын тянет за руку ближе к импровизированной сцене. У женщины трое детей: двое сыновей - 6 и 8 лет, и 8-месячная дочь, которая спит у матери на руках. С мужем и детьми переехали сюда четыре дня назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оккупация Донецка - это плохо. Но Константиновка от этого выиграла"

Денис Блощинский, фронтмент группы "Неспроста" десятерых мальчишек и девченок учил танцевать. Затем выстроил в шеренгу и показывал как "давать пять". К этому мастер-класса присоединились и другие музыканты.

Павел Коробчук, ударник Drunk and drowned, показал детям, как играть на барабанах. Самому способному ученику - 8-летнему Андрею Маковею из Макеевки - подарил палочки. Семья мальчика живет в Никополе два года.

Музыканты посетили також воинскую часть. Под открытым небом спели по четыре песни. Подарили военным диски с украинской музыкой.

"Эта война закончится скоро. И когда утихнет звук последнего выстрела, начнется война незримая. Надо будет воевать с беспорядком и несправедливостью. Говорят, мы сейчас плохо живем. Это неправда, плохо мы жили все 25, а то и 80 лет. Дальше должны жить хорошо", - сказал Денис Блощинский.

Сейчас вы читаете новость «"Когда стихнут выстрелы, начнется другая война"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі