Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2014 16:12

Кобзон отказался от звания народного артиста Украины

Кобзон отказался от звания народного артиста Украины

Российский певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон заявил, что готов отказаться от звания народного артиста Украины

"Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка Порошенко", — заявил Кобзон.

Он добавил, что это заявление он делает специально через СМИ, чтобы не контактировать с киевскими властями.

"Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним", — подчеркнул артист.

Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр, Донецкой области, Украинской ССР. Перед присоединением Крыма к России в марте 2014 года он подписал обращение деятелей культуры в поддержку действий президента Путина.

В июле Латвия внесла Кобзона в черные списки, в октябре об аналогичной мере сообщила и Служба безопасности Украины. На следующий день после заявления СБУ Кобзон выступил с концертами в Донецке и Луганске, где спел под аккомпанемент ансамбля песни и пляски МВД России.

28 октября российского эстрадного певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона назначили почетным консулом самопровозглашенной Донецкой народной республики в России.

Сейчас вы читаете новость «Кобзон отказался от звания народного артиста Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі