Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 18:31

Киновечер: 5 фильмов из Германии

Киновечер: 5 фильмов из Германии
Фото: winzavod.ru

Современный немецкий кинематограф радует разнообразием работ на любой вкус. Умелое сочетание режиссерской работы, оригинальных сюжетных линий и хорошего актерского исполнения превращают фильмы из Германии в приятное и увлекательное зрелище.

Гуд бай, Ленин!/Good Bye Lenin! (2003)

Незадолго до падения Берлинской стены мать главного героя впадает в кому. Когда она из нее выходит, то вокруг бурлит совсем другая жизнь, но чтобы не травмировать мать Алекс решает скрыть от нее перемены. Он создает иллюзию прежней жизни и превращает свою квартиру в островок прошлого.

Главные роли в ленте исполнили Даниэль Брюль, Катрин Засс и Чулпан Хаматова.

Эксперимент 2: Волна/ Die Welle (2008)

В ходе школьного курса ученики должны неделю разбираться во всех нюансах автократии. Чтобы сделать обучение более увлекательным учитель решает воплотить принципы этой формы правления в жизнь – теперь весь класс носит одинаковую одежду и выполняет приказы одного человека. Но постепенно то, что начиналось как безобидный эксперимент выходит из-под контроля…

В фильме снялись такие извесные немецкие актеры как Юрген Фогель, Макс Римельт и Дженнифер Ульрих.

Облако/Die Wolke (2006)

Фильм, основаный на сюжете одноимённой книги немецкой писательницы Гудрун Паузеванг, рассказывает о бедствии, которое обрушилось на маленький немецкий городок Шлиц. После аварии на расположенной неподалеку атомной электростанции, городок накрывает радиоактивное облако. Это событие кардинально меняет жизнь главной героини Ханны, которая получает большую дозу облучения и теряет своих близких.

Беги, Лола, беги/Lola rennt (1998)

Фильм знаменитого немецкого режиссера Тома Тыквера с Франкой Потенте и Морицом Бляйбтроем расскажет о безумной любви Лолы и Манни. Когда Манни теряет сумку с деньгами своего босса-бандита Лоле приходится идти на риск, чтобы спасти любимого.

Душевная кухня/Soul Kitchen (2009)

Зинос Казанзакис управляет не слишком популярным рестораном на окраине Гамбурга и пытается не потерять связь со своей девушкой, которая уехала работать в Шанхай. Его жизнь полна провалов и неудач, а тут еще из тюрьмы выходит его непутевый брат Иллиас, которому нужна работа. В это же время глаз на ресторан положил давний знакомый Зиноса, который мечтает снести заведение и подороже продать землю. Смогут ли братья найти выход из ситуации, сохранить бизнес и наладить личную жизнь?

Сейчас вы читаете новость «Киновечер: 5 фильмов из Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі