Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 10:40

Киевская электронная группа Us выпустила дебютный альбом

Киевская электронная группа Us выпустила дебютный альбом
Фото: Us

Киевская электронная группа Us выпустила дебютный мини-альбом "Ground Zero" и live видео. В Ground Zero вошли 6 англоязычных треков, созданные музыкантами на протяжении нескольких лет.

"Один трек создавался около трех лет назад, другой — всего пару месяцев тому. За этот период наши жизненные взгляды и музыкальное мировоззрение менялись, поэтому и треки, вошедшие в ЕР, разные по настроению, по звучанию, идеям. Мы видим в этом плюс, так как все песни вышли разнообразные, выношенные, созревшие, и слушатель не должен будет заскучать", - рассказали музыканты.

Все вокальные партии альбома "Ground Zero" исполнены Иваном Розиным и Максом "MXMN" Смоголем — в отличие от большинства выпущенных ранее синглов Us, которые были записаны в коллаборациях с приглашенными вокалистами.

В некоторых композициях присутствуют живые инструменты, другие треки — на 100% электронные. Так музыканты добивались индивидуального звучания каждой песни, которое точно воплощало бы ее суть.

"В живых инструментах есть "воздух", кроме того, они отлично передают характер и темперамент играющего, чего не всегда скажешь про электронику. Просто она берет другим: тембр электронного инструмента может оказаться поистине уникальным и, как ни парадоксально, вполне "живым" по ощущению", - говорят они.

Альбом "Ground Zero" (эпицентр, точка отсчета) назван по имени одного из треков, посвященного ситуации в Украине. Для Us этот ЕР открывает отсчет студийных релизов и является первым серьезным "выстрелом".

Сейчас вы читаете новость «Киевская электронная группа Us выпустила дебютный альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі