Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 14:18

Кэмерон будет снимать "Аватар-2" со скоростью 60 кадров в секунду

Кэмерон будет снимать "Аватар-2" со скоростью 60 кадров в секунду

К выходу продолжения фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон собирается взять новую планку в кинопроизводстве. "Аватар-2" будет сниматься со скоростью не менее 48 кадров в секунду. Кроме того, Кэмерон рассчитывает сделать сцены фильма более яркими.

"Для второго "Аватара", которым я сегодня увлечен больше всего, я планирую добиться от сцен в фильме большей яркости, - приводит слова Кэмерона Wall Street Journal. - Также мы хотим снимать фильм со скорость 48 или, может быть, даже 60 кадров в секунду, и с такой же скоростью проецировать изображение на экран, что, в свою очередь, устранит ряд дефектов, на которые жалуются люди".

Напомним, Кэмерон снимет продолжение фильма "Аватар" в двух частях. В начале 2011 года он приступит к работе над данным проектом. Первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй - в декабре 2015 года.

GZT.RU, Багнет

Сейчас вы читаете новость «Кэмерон будет снимать "Аватар-2" со скоростью 60 кадров в секунду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи