Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2015 09:15

Иранское "Такси", снятое вопреки судебному запрету – кинопремьеры 3 сентября

Иранское "Такси", снятое вопреки судебному запрету – кинопремьеры 3 сентября

Эта неделя порадует и любителей зрелищных боевиков, и тех, кому по душе артхаусные независимые картины. На большие экраны выходит иранская драма Такси, удостоенная двух наград Берлинского кинофестиваля, а также боевик Хитмэн: Агент 47, в котором одни спецэффекты практически моментально сменяются другими. Поклонники Николаса Кейджа будут рады увидеть любимого актера в политической драме Беглец, а маленькие зрители получат удовольствие от мультфильма Груффало. Приятного просмотра!

 Такси

Идея фильма и его воплощение предельно просты – в машину таксиста из Тегерана садятся разные пассажиры и во время поездки делятся с водителем своими мыслями и переживаниями. Роль водителя исполнил режиссер фильма Джафар Панахи, который также написал сценарий к картине и выполнял операторскую работу.

Такая простота незамысловата только на первый взгляд - Джафару Панахи запрещено заниматься кинематографической деятельностью и выезжать из Ирана в течение 20 лет, поэтому он использует любые доступные способы для творчества.

В марте 2010 года режиссер был арестован и осужден на 6 лет заключения за антиправительственную деятельность и участие в акциях протеста против официальных итогов выборов 2009 года. Но даже такой приговор не смог запретить ему творить - Такси стал уже третьим фильмом. снятым после запрета.

Хитмэн: Агент 47

В рамках проекта по созданию агентов был создан идеальный убийца – продукт генной инженерии, который быстрее, сильнее и умнее, чем обычные люди. Теперь он хочет узнать тайну своего происхождения и объединяется с женщиной, которая поможет ответить на некоторые вопросы.

- Для начала ваше имя!

- 47

- Но это не имя!

- Да. Но меня так зовут…

Беглец

Авария на нефтяной платформе переворачивает жизнь конгрессмена из Луизианы Колина Прайса, который не может пропустить ни одной юбки. После того как его застукали с женой одного из пострадавших в "самой разрушительно техногенной экокатастрофе в истории США", его политическая карьера оказывается под угрозой. Чтобы исправить ситуацию политику придется делать рискованные шаги.

"Великие люди – это те, кто оставляет наследие. Им не обязательно быть порядочными…"

Груффало

Экранизация британских сказок "Груффало" и "Дочурка Груффало" Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера рассказывает о приключениях храброго Мышонка. Ему предстоит опасная встреча с совой, лисой и змеей, и он должен выбраться живым из этой передряги.

Сейчас вы читаете новость «Иранское "Такси", снятое вопреки судебному запрету – кинопремьеры 3 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи