Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 14:26

Инсталляции Сергея Петлюка выиграли 20 тысяч фунтов стерлингов в Лондоне
5

Фото: Сергей Петлюк

23 ноября в Лондоне объявили победителя открытого конкурса для молодых художников из Украины и Великобритании UK/RAINE. 20 тысяч фунтов стерлингов выиграл Сергей Петлюк из Ивано-Франковска.

В конкурсе приняли участие 10 тысяч работ от 2 100 художников. В финал попали 30 художников из Великобритании и Украины. Работы представляли в жанре инсталляции, новых медиа, живописи, скульптуры и стрит-арта. Победитель каждой категории получит 10 тысяч фунтов стерлингов.

Все работы финалистов экспонируются в лондонской галерее Саатчи с 24 ноября до 3 января. Конкурс RU/RAINE проводят Фонд Firtash Foundation и лондонская Галерея Саатчи.

- Я постоянно работаю в нескольких измерениях — физиология человеческого тела и физиология города; а также с ритмичной комбинацией различных масштабов — эмоциональных и социальных, индивидуальных и общинных, изолированных и открытых. Созданные с помощью новых медиа-средств, мои произведения — видео и интерактивные инсталляции — являются непрерывным исследованием контакта между чувствительностью тела и различных течений жизни (поток воображения, памяти, информации, медиатизации, сожительство, и т.д.) изучение пересечения разных границ и поверхностей — личностные, психологические, культурные, географические, экономические и т. д., — цитирует Сергея Петлюка галерея Саатчи.

Сейчас вы читаете новость «Инсталляции Сергея Петлюка выиграли 20 тысяч фунтов стерлингов в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі