Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2015 13:29

"Хватит все воровать у всех!" - конкурсантку от России на "Евровидении" обвинили в плагиате

"Хватит все воровать у всех!" - конкурсантку от России на "Евровидении" обвинили в плагиате

Украинская певица и бывшая участница "Евровидения" Анастасия Приходько раскритиковала выступление в полуфинале конкурса российской исполнительницы Полины Гагариной, обвинив ее в плагиате - по ее мнению, созданное дизайнером Александром Тереховым платье копирует наряд, в котором пела Дженнифер Лопес в конце марта в шоу American Idol.

"Платье, как у Лопес, только у Дженнифер было очень красивая: много дорогой ткани, шик и блеск, а не тряпочка! А так кричали "пендоси", а сами воруют 3D плате как у Дженнифер Лопес;)) Россия довольно воровства !!!", - заявила Приходько на своей странице в Instagram, для сравнения выложив фото американской и российской исполнительницы. "Россия украла платье Дженифер Лопес!!! Мосты они строят!!! Хватит все воровать у всех!!! Позор", - написала она на своей странице в Facebook.

Согласился с Приходько и журнал Viva!. "Россия даже на Евровидении умудрилась что-то аннексировать и при этом с удивлением спрашивать: "А разве мы что-то украли?", - говорится на странице издания.

Продюсер Первого канала Росии Юрий Аксюта отверг обвинения в плагиате, прозвучавшие в адрес конкурсантки "Евровидения" Полины Гагариной после ее выступления на первом полуфинале. Он заявил, что сам придумал платье-экран Гагариной, напоминающее аналогичный наряд Дженнифер Лопес на одном из ее шоу, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Идея была моя и режиссера Алексея Голубева, которого я пригласил помогать делать номер для Полины. Платье Дженнифер Лопес — проекционное. Оно фактически сливалось со сценой. У нас это просто белое платье с длинным шлейфом, подолом. Оно больше ассоциируется с венскими балами", — пояснил Аксюта.

Он добавил, что платье с проекцией использовали многие артисты и до Лопес.

Сейчас вы читаете новость «"Хватит все воровать у всех!" - конкурсантку от России на "Евровидении" обвинили в плагиате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі