Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2013 10:06

Художник показал город в эротических и исторических проявлениях - новая выставка в Киеве
15

В столичной галерее "АВС-арт", что по улице Воздвиженская, 10-б, показывают картины "самого львовского художника" Юрия Коха.

"Выставка "BodyTown" - это мой измерение, мой город - внутренний. Город сновидений, параллельный мир, который выглядит как реальный. Мы сканируем мир, мир сканирует нас", - говорит художник о своих работах. Это около 50 полотен, написанных в 1990-х - 2010-х годах.

Художник характеризует свой ??творческий метод как "метафизический маньеризм", а критики сквозной его темой определяют именно Город в исторических, эротических и эзотерических проявлениях в центре которых обязательно Персона.

Поэтому и на этой выставке Персона (Body) и Город (Town) объединяются в одно целое. Призраки бродят городскими улочками, блондинки в коротких платьях, упитанный мужчина с бутылками и интеллигенты с тростью.

Отдельные картины посвящены женщинам. Они на полотнах обязательно в экстравагантных шляпах с украшениями или удивительными веерами. Кстати портрет Николая Гоголя художник также нарисовал в элегантной шляпе. Подобрал ему зеленый цвет. Это серия работ с элементами ар-декора.

Юрий Кох родился в 1958 году во Львове. Работает в области живописи, графики, плаката и книжного дизайна. Работы Юрия Коха находятся в коллекциях Украины, Италии, Дании, Бельгии, Японии и США.

Выставка продлится до 26 октября. Галерея работает со вторника по субботу до 19:00. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Художник показал город в эротических и исторических проявлениях - новая выставка в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі