Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 14:04

Художник Имранови предлагает посмотреть на "Современное лицо Сирии"
12

Фото: Имранови

Открылась первая персональная выставка сирийского художника Имранови в Лондоне. Часть коллекции рассказывает о разрушении его родной страны, которая находится, по мнению художника, в руках одного человека.

- Это все из-за него. Этот человек до сих пор правит страной, он по-прежнему в силе. Он - главная причина, но все забыли его. Теперь все их внимание обращено на ISIS, - рассказывает Имранови.

Автор: Имранови
 

Центральной стала картина "Современное лицо Сирии". На ней изображен профиль Башара Асада, который полностью состоит из сирийских руин. Серия рассказывает о четырехлетнем конфликте в стране. Каждая деталь сосредоточена на поисках причин противостояния, его влияния и разрешения конфликта.

- Причина представлена ​​в Микроскопическом Геноциде, в Центре для голосовании и в Мыслителе, где угнетение можно увидеть в худшем его проявлении еще до извержения революции. Эффекты - это куски смерти, голод и массовые убийства. А решение называется Тамер. Даже если вы создаете монстра с оружием, будущее поколение будет знать, как с ним обращаться.

Автор: Имранови
 

Имранови сейчас живет в ОАЭ. Рассказывает, что начал создавать коллекцию после резни в Хуле в 2012 году.

- Этот ужасный инцидент заставил меня заняться этим искусством. Это была бойня. Я впервые увидел фотографии против детей в Хомсе.

Автор: Имранови
 

Имранови начал заниматься искусством, когда сирийская революций укоренилась в его родном городе Дамаске. Он работал на сайте с подпольной группой художников и активистов.

- Я делал анимацию о том, что происходит, почему мы выступаем против и что он делает против нас. Я провел несколько месяцев в Сирии на протестах, там мы почувствовали настоящую свободу. Это было три года назад.

После семи месяцев революции художник имел вступить в ряды армии. Но Имран решил переехать в ОАЭ. Он заботится о родных, которые остались в Дамаске, на расстоянии.

Сейчас вы читаете новость «Художник Имранови предлагает посмотреть на "Современное лицо Сирии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи