Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 14:10

Грут Михалка "BRUTTO" презентовал новый клип

Грут Михалка "BRUTTO" презентовал новый клип

Группа BRUTTO представила новый клип на песню "Мяч". Премьера состоялась всего через две недели после выхода предыдущего видео коллектива. Режиссером "Мяча" стал известный медиа-художник и клипмейкер Алексей Терехов.

Известно, что работа над клипом началась в апреле 2014-го. Трек "Мяч" для экранизации был выбран самим Тереховым из предложенных песен BRUTTO, существовавших тогда в виде демо-записей.

"Самая универсальная книга на свете – это букварь, – говорит художественный руководитель BRUTTO Сергей Михалок. – У меня даже в одной песне была строчка, что "все истины есть в букваре". "Мама мыла раму", "Давайте жить дружно" и "Делай зарядку по утрам" – это понятно ребенку в любой стране мира, любого цвета кожи, из богатой или бедной семьи. Поэтому, когда сочинялся "Мяч", у меня была задача сделать универсальную песню, которую можно было бы легко перевести на любой язык. По тексту я хотел сделать Агнию Барто. И написать такую песню сложнее, чем, например, полную метафор и витиеватую "Я верю"".

Группа BRUTTO объявила о начале своей деятельности 1 сентября 2014 года. Дебютный альбом Underdog вышел 12 сентября. Скачать его бесплатно можно здесь.

Сейчас вы читаете новость «Грут Михалка "BRUTTO" презентовал новый клип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи