Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 18:32

Госкино запретило показ девяти российских фильмов и сериалов

Госкино запретило показ девяти российских фильмов и сериалов
Фото: news.bigmir.net

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило или отказало в государственной регистрации девяти фильмам и телесериалам российского производства.

На основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино - и видеофильмов, Государственное агентство Украины по вопросам кино 16 сентября отменило или отказало в государственной регистрации следующим фильмам и телесериалам: "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко" ( реж. А.Грачев, Россия, 2009 г., док. фильм); "Второй убойный" (реж. С.Власов, Россия, 2013г.); "Зимний круиз" (реж. И.Нурісламов, Россия, 2012г.); "Честь самурая" (реж. Н.Якушева, Россия, 2012г.); "Разреши тебя поцеловать снова" (реж. Ю.Морозов, Россия, 2012г.); "Ментовские войны 7" (реж. С.Раевский, Россия, 2013г.); "Отдельное поручение" (реж. Д.Аверин, Россия, 2012г.); "Ментовские войны 4" (реж. Е. Абросимов, Россия, 2013г.); "Просто Джексон" (реж. Пляскин Л., Россия, 2012г.).

По заключению Экспертной комиссии указанные фильмы признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

"Защита национального информационного пространства является приоритетом для украинского государства. Мы должны ограничить влияние российской пропаганды на украинского зрителя, в то же время Госкино Украины не собирается ограничивать показ в Украине российских фильмов, которые не несут угрозы национальным интересам", - пояснил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Сейчас вы читаете новость «Госкино запретило показ девяти российских фильмов и сериалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи