Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 11:59

Госкино объявило конкурс кинопроектов на тему "Подвиг героев"

Госкино объявило конкурс кинопроектов на тему "Подвиг героев"
Фото: dt.ua

Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко отменил Шестой и объявил проведение Седьмого конкурса кинопроектов (питчинг). Сообщает сайт Госкино, пишет Cultprostir

Отдельно для исполнения поручения Кабинета Министров Украины для игровых и неигровых фильмов создается тематическая сессия "Подвиг героев, отдавших жизнь за Украину, и чествования их памяти". В этих проектах обязательное участие принимают государственные киностудии.

При этом претерпевает изменения и формат кинопроизводства, на который будут выделяться государственные средства. Новация Седьмого конкурса – все игровые полнометражные фильмы будут в соответствующих сессиях дополнительно разделены по критерию "авторское кино" и "кино, ориентированное на широкую зрительскую аудиторию".

К процессу создания фильмов для "широкой зрительской аудитории" должны приобщаться телеканалы и сразу создавать телевизионные версий кинофильмов. Поэтому при подаче на Седьмой конкурс таких проектов, продюсерам необходимо предоставлять документы, подтверждающие заинтересованность в участии в создании фильма общенациональных телеканалов, а маркетинговая стратегия и продюсерское видение кинопроекта должны содержать концепцию создания телевизионной версии фильма.

Участники Шестого конкурса, который был отменен, могут предоставить свои кинопроекты на Седьмой конкурс, предварительно их актуализировав.

Заявки на Седьмой конкурсный отбор будут приниматься с 30 сентября по 31 октября 2014 (первый тур). Решение Экспертной комиссии по результатам рассмотрения кинопроектов в первом туре будет объявлено 30 ноября 2014.

Сейчас вы читаете новость «Госкино объявило конкурс кинопроектов на тему "Подвиг героев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи