Ексклюзивы
пятница, 26 июля 2013 15:15

Героиня в парандже и с "оружием" борется против закрытия школы - в Пакистане сняли первый мультфильм

Героиня в парандже и с "оружием" борется против закрытия школы - в Пакистане сняли первый мультфильм
Фото: официальный сайт проекта "Мстительница в парандже"

"Мстительница в парандже", которая борется за право девочек на образование, стала героиней первого пакистанского мультсериала о супергероях, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Главная героиня мультфильма - молодая учительница по имени Джия (Jiya) - противостоит злодеям, которые пытаются закрыть школу, где она работает. Сохранять анонимность героине помогает паранджа, которая оставляет открытыми лишь глаза и кончики пальцев. Мстительница владеет техникой единоборств, похожей на стиль ниндзя, а также умело использует нетривиальное метательное оружие - книги и карандаши.

В качестве злодеев в мультфильме выступают коррумпированный политик Вадеро Паджеро (Vadero Pajero) и злой волшебник Баба Бандук (Baba Bandook). По замыслу создателей, он олицетворяет командира радикального движения "Талибан".

Один из создателей мультфильма Аарон Харун Рашид (Aaron Haroon Rashid) надеется, что "Мстительница в парандже" поможет привлечь внимание к значению образования. Кроме того, мультсериал расскажет детям о важных проблемах современного общества.

Пакистанский телеканал Geo TV начнет показывать мультсериал в начале августа. Нападения на школы, особенно женские, не редкость на северо-западе Пакистана и в соседнем Афганистане. За атаками стоит радикальное движение "Талибан", выступающее против женского образования.

Сейчас вы читаете новость «Героиня в парандже и с "оружием" борется против закрытия школы - в Пакистане сняли первый мультфильм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі