Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2014 10:00

Фонд Игоря Янковского наградил детей, нарисовавших мирную Украину
4

7 июня 2014 г. в ТЦ "Шоколадный Дом" награждали победителей ІІ Всеукраинского детского конкурса "Моя мирная Украина". Конкурс был инициирован Фондом Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" в марте этого года. Невзирая на непростую ситуацию в нашей стране, за два месяца организаторам удалось собрать более 600 картин посвященных теме единой и мирной Украины.

Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" провел финальную церемонию в Шоколадном Доме на Печерске. Для юных финалистов, их родителей, наставников и всех гостей организаторы создали настоящий праздник с развлекательной программой, церемонией награждения и сладким столом. А открыл праздник ансамбль спортивно-эстрадного танца "Автограф", представив танцевальный номер, который вызвал бурные аплодисменты. Детки в вышиванках, в танце в сопровождении классической музыки, собрали карту Украины, символизирующую единение, мир, целостность.

Учредитель Всеукраинского благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский поздравил победителей и вручил подарки финалистам конкурса. Он обратился к гостям мероприятия со словами: "Для коллектива нашего Фонда это очень волнующий момент. Поскольку все мы вложили душу в этот конкурс, старались сделать его торжеством творчества и добра. Два года тому, создавая Фонд "Инициатива во имя будущего", мы выбрали основным направлением его деятельности помощь молодым талантам. И мы очень рады, что на нашу инициативу откликнулись из всех уголков Украины. Мы очень хотим, чтобы все участники нашего конкурса, независимо от того, какую профессию они изберут, остались художниками в душе, и развивали свои таланты".

По условиям конкурса "Моя мирная Украина" авторитетное жюри, в которое вошли известные художники Украины, назвало победителей в трех возрастных категориях и 12 номинациях. В возрастной категории 5-7 лет первое место занял Бедарев Прохор из г. Киев, второе место – Литвиненко Кристина из г. Нежин, Черниговской области, третье место – Мироненко Богдан, из г. Киев. В возрастной категории 8-13 лет первое место заняла Долгих Ольга из г. Донецк, второе место - Санташов Федор из г. Киев, третье место – Гречкосей Илья. В категории 13-16 лет победителем стал Змиивский Дмитрий из г. Харьков, второе место заняла – Дубникова Яна из г. Киева, и третье место разделили между собой Онищенко Максим из г. Николаев и Годун Анна из г. Житомир. Также в номинациях: "Дом счастья", "Фигуратив", "Украиночки лучшие", "Космос", "Тревожное настоящее", "Веселые игры", "Анималистика", "Город", "Графика", "Искренность", "Семья", "Ангелы" награды получили еще 45 победителей.

300 лучших художественных работ, отобранных по итогам конкурса "Моя мирная Украина", вошли в экспозицию, которая будет экспонироваться в Шоколадном Доме до конца июня. После этого выставку детских картин ожидают в европейских столицах. В прошлом году картины победителей первого Конкурса выставлялись в Европарламенте в Брюсселе (Бельгия).

Сейчас вы читаете новость «Фонд Игоря Янковского наградил детей, нарисовавших мирную Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи