Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 16:25

Фильмы для желудка - в Киеве покажут короткометражки о еде
5

Обучение рыболовле
День в Индии

Двадцать необычных фильмов о еде покажут в кинотеатре "Кинопанорама" в Киеве. Здесь пройдет "FOOD FILM FEST". Фестиваль короткометражек состоится 24 и 25 апреля.

Это лучшие работы международных фестивалей. Фильмы затрагивают социальные, культурные, гастрономические и другие темы. Конкурсные фильмы разделили на категории. Основная называется "Food & People". Здесь показывается как именно человек выстраивает отношения с едой.

Например, "Суп-азбука" - это черная комедия о том, что путь к сердцу человека, действительно лежит через желудок. А в "Супермаркете" главный герой Альберт теряется в соблазнительном мире симпатичных пакетов. Когда его легкомысленная фантазия превращается в кошмар, он обращает внимание на другой мир за стенами магазина. А короткометражка "День в Индии" показывает три недели съемок, путешествий и еды в этой стране.

"Cook Book" - подборка фильмов-рецептов. Здесь, в коротких ролликах красочно показано как приготовить, бекон или рыбу, или апетитные фисташковые пончики.

В категории "Tastes like Animal" собраны работы, которые поднимают такие темы как - толерантное отношение к животным, осознанное употребление пищи. Например, в бразильской короткометражке "На вкус как курятина" рассказывается как на птицефабрика у курицы было видение: ей становится известно об ограничениях, которые управляют ее жизнью и ее судьбой. Окружение заточенных собратьев, которые не разделяют ее страдания, не влияют на ее убеждение, что другая жизнь возможна.

"Food Porn" - одна из категорий фестиваля, в которую собрали фильмы о еде с секретом. Этот термин появился от словосочетания фуд-фотография и изначально применялся к сказочно красивым, часто рекламным изображениям пищи, которые представляли еду как величайшее чувственное наслаждение. Организаторы фестиваля придают этому слову другое значение.

Например, в нидерландской короткомеражке "Сплющить" продемонстрировано каких форм преобретает еда, если ее сплющить. А вот короткометражка "Порнукопия" - это фудпорно в буквальном смысле. Актерский состав из вкусных символов возбуждает не прилагая усилий. Как шутят организаторы, этот фильм может быть неподходящим для аудитории со слабым желудком.

У каждого зрителя есть возможность определить 3-х призеров, путем онлайн-голосования на сайте фестиваля. Билеты на фестиваль короткометражек о еде можно приобрести в кассах кинотеатра "Кинопанорама". В день мероприятие стоимость будет 40 грн.

Сейчас вы читаете новость «Фильмы для желудка - в Киеве покажут короткометражки о еде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи