Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2012 10:39

"Филиппинские операторы каруселей - опора США!" - обзор премьер 22 ноября

"Филиппинские операторы каруселей - опора США!" - обзор премьер 22 ноября
Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы". Фото: kinopoisk.ru

На этой неделе больше всего повезло молодым киноманам - на широкие экраны Украины выходит яркая анимация "Стражи легенд". Более взрослым любителям кино придется по вкусу комедия "Грязная кампания за честные выборы", которая станет своего рода комическим эхом недавних выборов.

Стражи легенд

"Сон кончился - теперь страх господствовать в мире..." - угрожающе предупреждает злой дух Кромишник. Эта лента - своего рода "Мстители" для младшего школьного возраста. Главные герои здесь Тор, Железный Человек и компания, а Санта Клаус, Пасхальный Кролик, Зубная Фея, Песочный Человек... - словом, те, без чьей магической силы детство просто не может обойтись. Для того, чтобы противостоять Кромишнику, который решил наслать на свет тьму, герои объединяются в команду "Стражей легенд". В борьбе со злыми силами будет полезным талант каждого из них.

"Даже маленьких зрителей поразит эта яркая, напряженная и гипертрофированная фэнтези-история, в которой есть, конечно, очаровательные и красивые моменты. Однако, иногда эта лента вместо того, чтобы ненавязчиво нравиться зрителю - напоминает взрыв на фабрике игрушек" - Variety.

Грязная кампания за честные выборы

"Филиппинский операторы каруселей - опора США!" - провозглашает герой этой ленты, который пытается перетянуть на свою сторону как можно больше избирателей. Подобный абсурд совсем недавно приходилось слышать и украинцам. В центре этой комедии - двое кандидатов на место в палате представителей США. Каждый из них использует свои особые методы привлечения внимания. Несмотря на то, что эта история выдумана от начала и до конца - в ней нетрудно встретить правдоподобные эпизоды.

"Лента привлекает удачным сочетанием комических талантов двух актеров и бесконечным потоком шуток, большинство из которых заставляют от смеха хвататься за живот. Главный недостаток фильма - совершенно фальшивый финал" - Empire.

Соловей-разбойник

- Кого будем убивать?

-Кого душа моя мятежная пожелает... но сначала дураков и предателей - ответил главный герой, перезарядившы автомат.

В центре сюжета - дерзкий романтик, "просто разбойник" и анархист, который решает самостоятельно установить справедливость в своем родном краю. При этом на вооружение он берет только свое безумие и автоматы. Неистовства и драйва в этой ленте больше чем правдоподобия, а перестрелок - больше разговоров. Остановить злодея попытается тайный агент Н7, которому, однако, придется нелегко.

"Фильм напоминает карикатурный лубок о легендарной русской душе, что бесчинствует ради самого дебоша" - TimeOut Москва.

Залив

"Если вы найдете эту видеозапись - пожалуйста, опубликуйте ее" - просили герои этой ленты, которые стали свидетелями ужасной экологической катастрофы. По легенде, правдоподобность которой масируеться на протяжении всей картины, на один американский городок нападают загадочные насекомые. Эти паразиты проникают во все живое и съедают его изнутри. Правительство государства пытался скрыть ужасы, которые там происходили, но отдельные жители снимали все происходящее на видео и выкладывали его в интернет. Собственно с этого и было смонтировано эту ленту...

"С развитием сюжета эта история становится все более и более бессмысленной, а акцент на экологию в ленте лишь снижает ее напряжение" - Los Angeles Times.

Мисима. Финальная глава

Картина рассказывает о последних часах жизни легендарного писателя Юкио Мисимы, скончавшегося 25 ноября 2012 года. Сюжет ленты детально воспроизводит это событие: Юкио прибыл на базу сухопутных войск и призывал солдат к мятежу. Однако писателя проигнорировали, что заставило его провести обряд самоубийства сэппуку.

Автор ленты - один из самых ярких режиссеров современной Японии Кодзи Якамацу - пытается вдуматься в причины, которые подтолкнули такого эстета и интеллектуала, как Мисима, на этот отчаянный самурайский поступок. Картина участвовала в "Особом взгляде" Каннского кинофестиваля - второй по значению программе этого форума.

Сироп

Эта лента призвана показать современный потребительский мир во всей его халатности и глупости. Однако по неопытности фильммейкеров, которые над ней работали, - эти черты передаются самой картине. События разворачиваются в компании, производящей газированные напитки. Молодые и очень амбициозные сотрудники фирмы пытаются как можно скорее пробиться на вершину карьерной лестницы, ведущей к, порой, очень комическим ситуациям.

"Неумелая манера съемки сочетается в этой картине с вызывающим актерской игрой молодых неопытных актеров - что еще можно сказать об этой ленту" - Cinemablend.

Сейчас вы читаете новость «"Филиппинские операторы каруселей - опора США!" - обзор премьер 22 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи