Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 17:46

Экс-лидер группы "Ляпис Трубецкой" получил вид на жительство в Украине

Экс-лидер группы "Ляпис Трубецкой" получил вид на жительство в Украине

25 мая лидер группы Brutto (экс– фронтмен группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок и продюсер Brutto Антон Азизбекян получили удостоверения на постоянное проживание в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Граждане Беларуси Сергей Михалок и Антон Азизбекян обращались за разрешением на иммиграцию в Украину из-за препятствий в творческой деятельности, которые они связывают со своими публичными заявлениями о поддержке Революции Достоинства в Украине.

В январе этого года Вице-премьер-министр – Министр культуры Вячеслав Кириленко подал ходатайство в МВД с просьбой предоставить разрешение на проживание для этих двух артистов как деятелям культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, чтобы поддержать имидж Украины как государства, в котором гарантировано возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений, в том числе через творческую деятельность, а также учесть в этом решении позицию группы по поддержке украинцев во время Майдана и их вклад в развитие украинской музыки.

Вид на жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, а также нести такие же обязанности, как и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины (право избирать и быть избранными в органы власти, работать на государственной службе и тому подобное).

Артисты получили документы в Государственной миграционной службе 25 мая от Главы службы Сергея Радутного. При этом Сергей Михалок и Антон Азизбекян сохраняют гражданство Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Экс-лидер группы "Ляпис Трубецкой" получил вид на жительство в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі