Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 14:17

Джуд Лоу нырнул в Черное море - кинопремьеры 29 января

Джуд Лоу нырнул в Черное море - кинопремьеры 29 января

На этой неделе от политического, военного и экономического напряжения любителей кино отвлечет бурлескная комедия "Голые перцы". Тем, кого интересует отечественный кинематограф, следует посмотреть альманах украинских короткометражных лент "Новая украинская волна". Для наименьших киноманов на экраны выходит захватывающая анимация "Спецотряд: Страна ветров". Ну, а для тех, кто хочет более серьезного и динамичного кино - триллер "Черное море".

Голые перцы
"Это врачи вырезают почку со спины. А мы просто режем пузо, потом роемся в твоем брюхе, пока не доберёмся до почки, и сваливаем", - спокойно рассказывает мексиканский контрабандист.
Свадебная церемония срывается непосредственно в церкви. Влетев в храм, друг жениха Нардо перед всеми гостями кричит, что Нардо любит совсем другую женщину. После этого невеста дает своему без пяти минут мужу по морде и отправляется в Мексику, чтобы развеяться и забыть отвратительный инцидент. Ну, а жених решает не прогибаться под коварные реверансы судьбы, и отправляется на поиски оскорбленной женщины. Каждый день этого путешествия приносит неожиданные скандалы, забавные ситуации и эксцентричных знакомых.
"Фильм радует своей выдумкой и остротой. История не останавливается ни на миг, герои постоянно попадают в новые комические происшествия и не без проблем из них выбираются", - Кinopoisk.ru

Новая украинская волна
"Вот, дура..." - реагирует пожилая дама на смерть своей лучшей подруги.
В рамках третьей части альманаха "Новая украинская волна" будет показано шесть короткометражек. Среди них игровые фильмы "Простые вещи" Александра Ратия, "Листопад" Марии Кондаковой "И Бог шагнул в пустоту" Зазы Буадзе. Две анимации: "Затычка" Сии Титовой и "Магазин певчих птичек" Анатолия Лавренишина. А также документалка о революции Достоинства "Лица" Никона Романченко и Анастасии Лысенко.
"Лейтмотивом всех лент подборки стало одиночество. Одних оно загоняет в тупик, а для других становится единственным выходом. Кого-то сводит с ума, а кого-то делает счастливым. Некоторых же обособляет в революционной лавине", - Fraza.ua

Ёлки лохматые
"Это не собаки - это оборотни", - шепчет перепуганный вор.
Звериная вариация на "Одного дома" рассказывает о парочке забавных собачек. Их оставили в приюте для животных, где они вынуждены давиться разбавленным кормом и сидеть днями в вони, пока их хозяева развлекаются со своими родственниками в другом городе. Неудивительно, что они сбежали из того убежища и достались до своего родного дома. Именно тогда этот дом решили ограбить два странноватых вора. Однако собаки не дадут себя в обиду.
"С одной стороны это спин-офф "Елок". С другой - лохматая версия "Одного дома" - oКino.ua.

Спецотряд: Страна ветров
"Я все равно всех обману", - провозглашает коварная ведьма.
Герои картины живут в Стране Ветров, славящейся тем, что в ней пользуются исключительно энергией ветров. Вдоволь энергии они получают просто от колеса размещённого в середине горы. Но однажды злая ведьма похищает это колесо, отчего жизнь в стране замирает. Чтобы восстановить мир в своем краю, зверькам придется сплотить свои силы.

Черное море
"Чем меньше людей - тем больше денег", - заставляют задуматься корыстного капитана.
Долгое время капитан подводной лодки сидел без работы. Неожиданно к нему обращается таинственный заказчик с интересным предложением - отправиться в экспедицию за нацистским золотом. Лодка с огромным сокровищем затонула в Черном море. Под эту экспедицию капитан собирает пеструю команду моряков и отправляется на поиски богатства. Правда, экспедиция оказывается гораздо более опасной, чем кажется на первый взгляд.
"Клаустрофобия страха в этой картине давит настолько сильно, что внутренний барометр ни одного зрителя, наверное, не выдержит этого напряжения", - Independent.

Сейчас вы читаете новость «Джуд Лоу нырнул в Черное море - кинопремьеры 29 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі