Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2014 14:55

Джоли завершила съемки фильма "У моря" на Мальте

Джоли завершила съемки фильма "У моря" на Мальте

Новый фильм режиссера Анджелины Джоли с Брэдом Питтом и Джоли в главных ролях, является новым проектом Джоли в качестве режиссера. Ему предшествует лента, основанная на реальных событиях, "Непокоренный", который выходит в прокат 5 февраля

Студия Universal Pictures объявила об окончании принципиальных съемок фильма оскароносной Анджелины Джоли "У моря", что является следующим проектом именитой актрисы/режиссера после фильма про олимпийского чемпиона и героя войны Луиса Замперіні "Непокоренный". Съемки ленты "У моря" продолжались девять недель в городке Мгарр Икс-Ксіні на острове Гозо, Мальта.

"У моря", сценаристом, режиссером и продюсером которого выступает Джоли, рассказывает трогательную историю супругов во время кризиса. Действие происходит в 1970-е годы в тихом городке, расположенном на французском побережье. Фильм исследует вечные темы боли от утраты и восстановления жизни.

"Съемки на Мальте - это просто невероятный опыт, мне посчастливилось здесь работать и познавать его богатую историю и культурное наследие, - говорит Джоли. - Я чрезвычайно благодарна всем, кто работал над фильмом. Неоценимой является также гостеприимство и щедрость жителей острова Гозо".

В фильме мы встретим американского писателя по имени Роланд (Брэд Питт) и его жену Ванесу (Джоли), бывшую танцовщицу, которые путешествуют Францией. Когда Роланд сближается с владельцами местного кафе-бара (Нильс Арестрап) и отеля (Ричард Бринджер), супруги знакомится с местными жителями, которые представляют провинциальную сельскую культуру и олицетворяют мудрость, исходящая от образа их жизни.

По своему содержанию и стилю "У моря", в котором также снимаются Мельвиль Пупо и Мелани Лорен, апеллирует к европейскому кино и театра 60-х и 70-х годов: классическая история, действие которой происходит в определенном времени и месте, с универсальными характерами и эмоциями.

Кроме Джоли, в закадровой команды фильма вошли: оператор Кристиан Бергер ("Белая лента"); художник-постановщик Джон Хутмен ("Непокоренный"), редактор Патриция Роммель ("Жизнь других"); дизайнер костюмов Элен Мірожнік ("Уолл-стрит: деньги не спят"). Продюсеры: Брэд Питт и Анджелина Джоли. Исполнительные продюсеры: Крис Бригэм ("Начало"), Холи Голін-Садовскі ("Непокоренный") и Майкл Виейра ("Непокоренный").

Сейчас вы читаете новость «Джоли завершила съемки фильма "У моря" на Мальте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі