Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2015 13:05

Двойное превращение Тома Харди в фильме Легенда
7

1 октября в прокат выходит криминальный триллер Легенда, повествующий о взлете и падении легендарных близнецов Крэй.

Оскароносный режиссер Брайан Хелгеленд исполнил мечту миллионов и поместил в свой фильм сразу двух Томов Харди. "Легенда" обещает войти в историю кинематографа и стать классикой среди фильмов о гангстерах.

Фильм основан на реальных событиях, в центре сюжета история близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х годов. Братья Крэй в были 60-х были такими же иконами в преступном мире, как Битлз в музыке.

Обе главные роли исполнил Том Харди, особенно известный по фильмам "Начало", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Воин", "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Также в фильме снимались британцы Терон Эджертон, Пол Беттани и Дэвид Тьюлис и австралийская актриса Эмили Браунинг.

Зритель многое узнает о братьях через видение жены Реджи, Фрэнсис Ши (Эмили Браунинг). В ее глазах они сочетали в себе манящую привлекательность и невообразимую жестокость.

"Фрэнсис любит Реджи и поэтому понимает его. Я решил, что наблюдая ее глазами, аудитории тоже будет проще понять его. Ведь я не хочу его судить. Он мой персонаж, парень, о котором я делаю фильм". - Брайан Хелгеленд.

"Сначала я хотел найти Реджи. Когда я пишу, я не думаю об актере, я думаю, о персонаже. Я размышлял: один парень в роли обоих героев - идея на некоторых уровнях привлекательная. С другой стороны, есть большой риск запутать зрителя, когда он увидит на экране два совершенно одинаковых лица. В то же время, найти двух подходящих, похожих друг на друга парней, не так уж просто. Я знал, что должен был получить Реджи первым, в любом случае. А для актеров, особенно таких как Том Харди - выбирающих характерные роли - это менее привлекательным часть. Но я сразу подумал: вот он, мой Реджи! А Том все время говорил о Ронни. В конце концов он сказал "Я согласен, но только если я смогу играть и Ронни тоже"

Брайан Хельгеленд впервые услышал о близнецах Крэй в 1998 году.

Впоследствии, слушая множество рассказов о братьях и узнавая о них из книг, Хелгеленд запутался. Слишком много было несоответствий. С одной стороны, бесконечные рассказы о неотесанных Робин Гудах помогающих бабушкам переходить дорогу. С другой стороны – истории, наполненные садизмом и психозом.

"Правда о них казалась очень неуловимой, и чем больше я исследовал эту тему, тем больше думал, "Вы знаете, я не уверен, что действительно хочу снимать фильм про этих парней". Потому что я не мог их понять".- Брайан Хелгеленд.

Но все же, собрав почти всю литературу о братьях, Брайан отправился в Лондон. Там он встретил выживших приспешников и знакомых гангстеров.

Усердие Брайана было вознаграждено и теперь мы можем увидеть настоящую "Легенду": между фактом и вымыслом, название фильма задает тон.

На вопрос, как отнеслись бы настоящие Крэй к его фильму, Хелгеленд отвечает: "Наверное, Реджи бы сказал: "Вполне справедливо. Вот как оно было". А Ронни? – "Я думаю, что Ронни наслаждался бы тем фактом, что его играл Том Харди.

Сейчас вы читаете новость «Двойное превращение Тома Харди в фильме Легенда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі