Ексклюзивы
воскресенье, 02 октября 2016 13:21

Двойники Гарри Поттера получили книгу с подписью Роулинг
26

Фото: Александр Фальчевский

30 сентября в столичном Украинском доме состоялась презентация восьмой части магической саги "Гарри Поттер и проклятое дитя" издательством "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Того же вечера началась продажа книги.

Украинский перевод опубликован в пятерке первых в мире. В России книга выйдет в ноябре.

"Гарри Поттер и проклятое дитя" - это пьеса, которую британская писательница Джоан Роулинг написала вместе с двумя драматургами. В Лондоне поставили спектакль. Билеты на него раскуплены на несколько месяцев вперед.

"Я сам был расстроен, что вот пьеса, а когда прочитал, понял преимущества. Пьеса быстрее читается, там сюжет очень стремительный. Ты просто глотаеш эту книгу. Думаю, что она будет до утра прочитана", - рассказал Иван Малкович, директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский перевод восьмого "Гарри Поттера" подготовили за 40 дней

По сюжету, Гарри Поттер - 37-летний отец троих школьников, работает в министерстве магии. Главным героем книги стал его сын Альбус. В свет вышло несколько десятков тысяч экземпляров. Издательство прогнозирует, что без дополнительного тиража не обойтись.

Первыми новинку с автографами самой Джоан Ролинг получили два украинских парня. Они приняли участие в конкурсе двойников Гарри Поттера. Также книгу с подписью автора получили двое победителей викторины. Их проверяли на знание предыдущих семи частей.

Сейчас вы читаете новость «Двойники Гарри Поттера получили книгу с подписью Роулинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі