Ексклюзивы
среда, 26 августа 2015 19:14

Донецкий художник готовит комикс про плен у террористов
3

«Подвальный душ»
Фото: Serg Zakharov
«Первый допрос»

Участник стрит-арт группы "Мурзилка" Сергей Захаров, полтора месяца просидевший в подвале "МГБ ДНР", рисует документальный графический роман о своем опыте пребывания в плену у террористов.

Сергей попал в плен в августе прошлого года, и прошел полтора месяца пыток, избиений, инсценировок расстрела и т.п. Идея описать это в виде комикса пришла к нему еще в подвалах. Сейчас художник работает над картинками, выкладывая некоторые из них на своей странице в Facebook, и ищет издателя для будущей книги, формат которой еще не выбран – это будет либо нарезка комиксов, либо альбомные изображения с пояснительным текстом.

Сергей Захаров рассказал Cultprostir: "Идея состоит в том, что, кроме моей истории, там будут истории других людей, побывавших в плену, с которыми я успел познакомится и еще познакомлюсь за время подготовки книги. Рисунки будут разбавлены рассказами людей, встретившихся там (в т.ч. и ополченцами) – когда страшными, а когда и комичными".

Донецкая стрит-арт группа "Мурзилка" известна тем, что ее участники с риском для жизни размещали в оккупированном городе ростовые карикатуры на террористов "ДНР" - в частности, Гиркина-Стрелкова, Моторолу и т.д.

 
Сейчас вы читаете новость «Донецкий художник готовит комикс про плен у террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі